Kontakt

Für allgemeine Anfragen nutzen Sie bitte das Kontaktformular.

Name/Funktion Telefon E-Mail
Leitung+Übungsleiter   info@sv-tanne.de
Abteilungsleitung   leitung@sv-tanne.de
Wolfgang Seidel
Abteilungsleiter
037296 84708 seidel@sv-tanne.de
Christian Wisinger
Stellvertreter
0351 21716182 wisinger@sv-tanne.de
Manuela Kunz
Finanzen
03721 21630 kunz@sv-tanne.de
Janine Süß
Jugendarbeit
0172 9052712 j.suess@sv-tanne.de
Kerstin Windisch
Öffentlichkeitsarbeit
03721 38741 windisch@sv-tanne.de
Ronny Steiner
Internetauftritt
037295 67547 steiner@sv-tanne.de
Heike Reichel
Beauftragte Finanzen
  reichel@sv-tanne.de
André Hahn
Beauftragter Mitgliederverwaltung
0152 38002469 hahn@sv-tanne.de
Ralf Windisch
Übungsleiter
03721 38741 r.windisch@sv-tanne.de
Michael Nobis
Übungsleiter
03721 25922 nobis@sv-tanne.de
Felix Mehnert
Übungsleiter
03721 86361 f.mehnert@sv-tanne.de
Jens Roscher
Übungsleiter
  roscher@sv-tanne.de
Arthur Ahner
Übungsleiter
0157 88341399 ahner@sv-tanne.de
Robert Bochmann
Übungsleiter
0152 31760241 bochmann@sv-tanne.de
Jakob Münzner
Übungsleiter
0178 2851929 muenzner@sv-tanne.de
Alexander Steiner
Übungsleiter
  a.steiner@sv-tanne.de
Josefin Arnold
Übungsleiterin
   arnold@sv-tanne.de

 

weiterführende Artikel:

Neuigkeit vom 02.05.2020
Nico Dittman war am 28.04.2020 zu Gast in der Sendung "Dienstags direkt" des MDR Sachsen
Ältere Neuigkeiten
Folgende Veranstaltungen müssen aufgrund der aktuellen Situation abgesagt oder auf unbestimmte Zeit verschoben werden:
  • 24.04.2020 - Sitzung der Abteilungsleitung
  • 24.-26.04.2020 - Rettungsschwimmerlehrgang in Rabenberg
  • 25.04.2020 - Probetraining, da generell kein Training
  • 09.05.2020 - Vorwettkampf der Erzgebirgsspiele in Schwarzenberg
  • 30.05.2020 - Langstreckenschwimmen Cospudener See
  • 13.06.2020 - Finale der Erzgebirgsspiele in Zschopau
 
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Logo SMI
Verein vorbildlicher Jugendarbeit 2018
Neuigkeit vom 02.05.2020
Nico Dittman war am 28.04.2020 zu Gast in der Sendung "Dienstags direkt" des MDR Sachsen
Ältere Neuigkeiten
Folgende Veranstaltungen müssen aufgrund der aktuellen Situation abgesagt oder auf unbestimmte Zeit verschoben werden:
  • 24.04.2020 - Sitzung der Abteilungsleitung
  • 24.-26.04.2020 - Rettungsschwimmerlehrgang in Rabenberg
  • 25.04.2020 - Probetraining, da generell kein Training
  • 09.05.2020 - Vorwettkampf der Erzgebirgsspiele in Schwarzenberg
  • 30.05.2020 - Langstreckenschwimmen Cospudener See
  • 13.06.2020 - Finale der Erzgebirgsspiele in Zschopau
 
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Logo SMI
Verein vorbildlicher Jugendarbeit 2018