Kontakt

Für allgemeine Anfragen nutzen Sie bitte das Kontaktformular.

Name/Funktion Telefon E-Mail
Leitung+Übungsleiter   info@sv-tanne.de
Abteilungsleitung   leitung@sv-tanne.de
Wolfgang Seidel
Abteilungsleiter
037296 84708 seidel@sv-tanne.de
Christian Wisinger
Stellvertreter
0351 21716182 wisinger@sv-tanne.de
Manuela Kunz
Finanzen
03721 21630 kunz@sv-tanne.de
Janine Süß
Jugendarbeit
0172 9052712 j.suess@sv-tanne.de
Kerstin Windisch
Öffentlichkeitsarbeit
03721 38741 windisch@sv-tanne.de
Ronny Steiner
Internetauftritt
037295 67547 steiner@sv-tanne.de
Heike Reichel
Beauftragte Finanzen
  reichel@sv-tanne.de
André Hahn
Beauftragter Mitgliederverwaltung
0152 38002469 hahn@sv-tanne.de
Ralf Windisch
Übungsleiter
03721 38741 r.windisch@sv-tanne.de
Michael Nobis
Übungsleiter
03721 25922 nobis@sv-tanne.de
Felix Mehnert
Übungsleiter
03721 86361 f.mehnert@sv-tanne.de
Arthur Ahner
Übungsleiter
0157 88341399 ahner@sv-tanne.de
Robert Bochmann
Übungsleiter
0152 31760241 bochmann@sv-tanne.de

 

weiterführende Artikel:

  • Termine für 2020 hinzugefügt. Weitere Aktualisierungen folgen in den nächsten Tagen.

 
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
Logo SMI
Verein vorbildlicher Jugendarbeit 2018
  • Termine für 2020 hinzugefügt. Weitere Aktualisierungen folgen in den nächsten Tagen.

 
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
Logo SMI
Verein vorbildlicher Jugendarbeit 2018